Dossier

Dakota Johnson

«50 Shades of Grey»-Star
Jamie Dornans Vater starb an Corona
Im Alter von 73 Jahren ist der Vater von Schauspieler Jamie Dornan an Corona gestorben.
20.04.2021, 10:03 Uhr
Jamie Dornans Vater starb an Corona
Auch Stars fürchten Corona
Hollywood vermummt sich
Auch Prominente haben Angst vor einer Covid-19-Erkrankung. Die meisten schützen sich deshalb beim Gang nach draussen mit einer Maske.
19.01.2021, 15:08 Uhr
Hollywood vermummt sich
Von «Zorro» bis «Scream»
Das sind die berühmtesten Film-Masken
«Zorro», «Fifty Shades of Grey» und «Das Schweigen der Lämmer»: Die Filmgeschichte ist voller Masken. Wir stellen die wichtigsten vor.
08.05.2021, 15:20 Uhr
Das sind die berühmtesten Film-Masken
Liebes-Aus
Chris Martin trennt sich von «Fifty Shades»-Star
Schauspielerin Dakota Johnson und Musiker Chris Martin haben ihre Beziehung nach rund 20 Monaten beendet.
16.06.2019, 11:12 Uhr
Chris Martin trennt sich von «Fifty Shades»-Star
Zögerliches Liebes-Outing von Frey/Baker
Wann ist ein Paar ein Paar?
Sind Bastian Baker und Manuela Frey nicht von ihrer Liebe überzeugt? Oder haben sie Angst, als Nicht-mehr-Singles ihre Fans zu erzürnen, die sie solo begehrenswerter fanden? Klar ist: Sie wollen ihrer Liebe den nötigen Freiraum lassen.
13.04.2025, 01:13 Uhr
Wann ist ein Paar ein Paar?
Wirrwarr um angebliche Babyparty
Ist Dakota Johnson schwanger oder nicht?
Werden Dakota Johnson und Chris Martin etwa Eltern? Das Paar heizt mit einer Party, die mit rosa und hellblauen Luftballons ziemlich nach einer Babyparty aussah, Gerüchte um eine Schwangerschaft an.
12.04.2025, 17:05 Uhr
Ist Dakota Johnson schwanger oder nicht?
Glücklich mit Chris Martin
Dakota Johnson offiziell vergeben
12.04.2025, 14:11 Uhr
Ist jetzt in festen Händen: Dakota Johnson und ihr neuer Freund Chris Martin zeigten sich zum ersten Mal in der Öffentlichkeit – und bestätigten damit ihre Liebe.
«Fifty Shades»-Star Jamie Dornan hat keine wilden Nächte mehr
«Ich fasse es nicht, dass ich so was drehe!»
Teil drei von Christian Greys Sex-Obsessionen kommt ins Kino. Was sagt der Hauptdarsteller dazu?
12.04.2025, 17:46 Uhr
«Ich fasse es nicht, dass ich so was drehe!»
Das Versteckspiel ist vorbei!
Dakota Johnson und Chris Martin verliebt am Strand
Lange machten sie ein Versteckspiel aus ihrer Beziehung, jetzt gibt es Bilder des frisch verliebten Paars. Dakota Johnson und Chris Martin turtelten am Strand von Malibu.
12.04.2025, 14:51 Uhr
Dakota Johnson und Chris Martin verliebt am Strand
Liebesgerüchte bei Dakota Johnson und Jon Hamm
Hat «Anastasia Steele» einen Neuen?
03.06.2025, 19:47 Uhr
Schauspielerin Dakota Johnson soll angeblich den 18 Jahre älteren Jon Hamm daten.